Школьники Новосибирска будут учиться летом из-за майских каникул

Решение — как учиться в период майских выходных, праздничных и нерабочих дней — школы будут принимать самостоятельно.

Школьники Новосибирска будут учиться летом из-за майских каникул

Пока с общим решением определяются в министерстве образования региона. По предварительным данным, которые на пресс-конференции во вторник, 27 апреля, озвучил мэр Анатолий Локоть, «точно на майские праздники будет продолжен учебный процесс для выпускных классов — 9-го им 11-го».

Что касается остальных классов — решение принимает администрация школы. Если будет принято решение о каникулах на период майских, тогда ровно на такое же количество часов и дней будет продлен учебный год, рассказал мэр, подчеркнув, что это предварительная информация.

Ранее стало известно, что в ряде школ города может быть продлен учебный год вплоть до третьей декады июня, поскольку на фоне второй волны коронавируса каникулы в школах Новосибирска продлевались на две недели осенью и еще на неделю зимой.

Ранее в мэрии рассказали о формате проведения Единого городского выпускного в Новосибирске.

Напомним, что, согласно рабочему календарю, 1-3 и 8-10 мая являются выходными и праздничными днями. А дни с 4 по 7 мая были объявлены президентом «нерабочими». Однако, согласно разъяснению Минтруда, окончательное решение о режиме работы в «нерабочие дни» принимают работодатели.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий