Школьнику продлили арест из-за желания взорвать здание ФСБ в Minecraft

Пятнадцатилетнему жителю Канска продлили арест до 10 месяцев из-за угрозы осуществления им террористической деятельности. 

Школьнику продлили арест из-за желания взорвать здание ФСБ в Minecraft

Напомним, летом сибирского подростка вместе с другом задержали за расклеиванием листовок на здании ФСБ в поддержку аспиранта мехмата МГУ, анархиста Азамата Мифстахова — он проходил обвиняемым по делу о нападении на офис «Единой России» и изготовлении взрывчатки. После задержания следователи получили доступ к перепискам школьников, где увидели нелестные высказывания о ФСБ и намерения девятиклассников — взрыв здания Федеральной службы безопасности в компьютерной игре Minecraft.

«Канский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ему срока содержания под стражей в общей сложности до 10 месяцев — до 8 апреля», — сообщается в Telegram-канале «Павел Чиков» со ссылкой на слова адвоката подростка. 

Источник уточняет, что поводом для продления ареста стала характеристика директора школы, в которой учился житель Канска. Она охарактеризовала обвиняемого отрицательно, так как он «воспринимает школу как враждебную среду». 

Ранее появились новые нюансы в деле: найдены еще два человека, которые проходят по делу как свидетели. С одним из них удалось связаться журналистам. Подробнее в материале «»Лишние звездочки на погонах не помешают»: школьников обвиняют в терроризме».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий