Школьные выплаты в 10 тысяч начали перечислять новосибирцам

Деньги стали поступать на счета на две недели раньше назначенного срока.

Школьные выплаты в 10 тысяч начали перечислять новосибирцам

В понедельник, 2 августа, в Новосибирской области и других регионах России стартовали разовые выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин.

Выплаты предоставляются для подготовки школьников к новому учебному году. Получателями являются родители, усыновители, опекуны и попечители, имеющие детей в возрасте 6-18 лет. Денежные средства положены на каждого ребенка в семье.

Оформить выплаты можно в срок до 1 ноября. Для этого есть два способа — подать заявление через Госуслуги или в Пенсионном фонде. При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС родителя и ребенка.

Известно, что из бюджета на школьные выплаты направят более 204 миллиардов рублей. Претендовать на них также могут россияне, чьи дети уже достигли шестилетнего возраста, но в школу в этом году не идут.

Кроме того, выплаты положены детям старше 18 лет, имеющим ограничения по здоровью и продолжающим обучение в школе. Деньги начисляются только безналично, на карту любой платежной системы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий