Школы Новосибирска собирают продукты солдатам

В преддверии праздника «День защитника отечества» школы одного из районов Новосибирска решили поздравить военнослужащих продуктами.

Школы Новосибирска собирают продукты солдатам

В социальных сетях и СМИ распространилась информация о том, что в школах Дзержинского района родителей и учеников просят принять участие в акции «Посылка солдату». Она приурочена к празднованию Дня защитника отечества 23 февраля. Обучающимся предлагают сдать продукты с длительным сроком хранения: печенье, сгущенное молоко, шоколад. Посылка будет отправлена в воинскую часть Новосибирска.

«Акция является добровольной, кто хочет, тот сдает продукты, никого к этому не принуждают. Она существует уже не первый год. Инициатором выступил Совет женщин Дзержинского района», — рассказывает директор школы №18 Наталья Чурина.

В Совете женщин уточнили информацию, акция «Посылка солдату» существует уже третий год, проходит во всех школах Дзержинского района.

«Праздник 23 февраля никто не отменял. Суть акции — собираются посылки для передачи в воинские части Новосибирска. Проблем с угощениями у солдат, возможно, и нет, но подарок на 23 февраля получить все же хочется. Мы же не можем выехать и организовать концерт, поэтому приняли решение о такой акции», — объяснили в Совете женщин.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий