Школу в центре Новосибирска эвакуировали после угрозы минирования

Учеников и педагогов в срочном порядке вывели на улицу.

Школу в центре Новосибирска эвакуировали после угрозы минирования

Утром в среду, 21 апреля, в Центральном районе Новосибирска эвакуировали лицей №12. К зданию, расположенному на улице Серебренниковской, прибыли машины экстренных служб.

По словам читателей, на месте были замечены полицейские и спасатели. Школьников отпустили по домам, но многие не спешат покидать территорию.

Директор образовательного учреждения Наталия Напольских подтвердила редакции, что эвакуация действительно была проведена. В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области НДН.инфо пояснили причину. Как оказалось, по данному адресу поступило сообщение о минировании.

В полиции уточнили, что информация по поводу эвакуации уточняется.

По подобному сценарию ранее эвакуировали еще несколько новосибирских школ, а также станции метро, здания суда и мэрии города. После обследования указанных участков никаких заложенных взрывных устройств обнаружено не было.

UPD в 11:41:

«Правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению отправителей сообщений, — рассказали в правительстве региона. — Ситуация находится на контроле Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова — председателя антитеррористической комиссии региона».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий