Школу в Новосибирске закрывают на санобработку из-за коронавируса

Занятия на этот период отменят.

Школу в Новосибирске закрывают на санобработку из-за коронавируса

В школе №207, расположенной в новосибирском микрорайоне Родники, 3-4 декабря будет проводиться санитарная обработка. Из-за этого учебное заведение на два дня закроют, а детей переведут на дистант.

Дезинфекцию было решено провести «в связи с ростом случаев заболеваемости ОРВИ и COVID-19, а также в целях усиления профилактики распространения случаев инфекционных заболеваний», говорится на сайте школы.

Школу в Новосибирске закрывают на санобработку из-за коронавируса

Директор учреждения Валентина Вержук подписала приказ, в котором обязует учителей начальных классов и предметников проводить с учениками консультации в дистанционной форме через электронный дневник. Детям по каждому из предметов будут даны задания для самостоятельного изучения. Кроме того, поручено подключить к санобработке родителей. 

«Классным руководителям организовать обработку кабинетов дезинфицирующими средствами; привлечь для этих целей родителей учащихся», — гласит приказ.

Директор школы отказалась прокомментировать НДН.инфо информацию, направив для разъяснения в департамент образования региона. Департамент оказался недоступен для комментария.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий