Шквал критики обрушился на Пугачеву после обращения в Минюст

Коллеги по шоу-бизнесу не прошли мимо поста АБП в соцсетях и высказали свое мнение. К ним присоединились и депутаты Госдумы. 

Шквал критики обрушился на Пугачеву после обращения в Минюст

После того, как Алла Пугачева опубликовала пост с просьбой к Минюсту России признать ее иноагентом в знак солидарности с мужем Максимом Галкиным*, на ее эпатажное высказывание отреагировали артисты и политики.

Вот как высказались о Примадонне ее коллеги.

«Думаю, что поливать помоями свою «любимую» страну и хихикать над ее политическими решениями и вектором вместе с кучкой иммигрантов в небольших европейский залах — это настоящее достоинство и патриотизм!» — цитирует сайт RTVI рэпера Тимати.

«Пугачева написала очень неумный и несмешной абзац текста с просьбой зачислить ее в иноагенты. Но вот одну ее фразу не хочу пропустить: «…прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели». Иллюзорные цели? Пойти защищать тех, кого бьют, убивают, насилуют, — это иллюзорная цель? Нет. Наоборот, всё иллюзорное теперь отошло. Настало время суровой, но правды. И вскрылось в этой правде, что многое из прежнего, в чем мы жили, и было иллюзией. И одна из них — это иллюзорная слава певиц, провозгласивших себя примадоннами, влюбивших в себя страну. Страну, которую сами они, оказывается, не любят», – считает актер, ведущий и гендиректор телеканала «СПАС» Борис Корчевников.

Актер Станислав Садальский, пишет fedpress.ru, и вовсе заявил, что  обращение Пугачевой срежиссировано и написано самим Галкиным*. По мнению Садальского, АБП  поступила, как настоящая декабристка, а юмориста назвал алчным. «Мне его не жалко, а Алле – сочувствие!» – подчеркнул артист.

Как сообщает RTVI, свой взгляд высказал и депутат Госдумы Петр Толстой: «Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России. Теперь ее место в историческом музее времен СССР. Самое, наверное, грустное для артиста — перестать чувствовать свою страну и свой народ, выпасть из истории Родины своей. Победим без ее песен».

Некоторые настроены по отношению к артистке еще более сурово.

«Время ее ушло. На нашей сцене — она, как Константин Устинович Черненко на трибуне Мавзолея. Отпела свое. Пора валить в Юрмалу на ПМЖ», – цитирует bloknot.ru журналиста, главреда журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко. 

А телеведущий Владимир Соловьев и вовсе написал в Telegram: «Покойся с миром, Алла Борисовна…»

* внесен Минюстом России в реестр физлиц-иноагентов

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий