Швейцарская пятница порадует слушателей Новосибирской филармонии

«Точно, как швейцарские часы» — так называется программа, которую представят слушателям Камерный оркестр филармонии и дирижер из Швейцарии Райнер Хельд.

Швейцарская пятница порадует слушателей Новосибирской филармонии

Камерный оркестр филармонии

В Новосибирске швейцарский маэстро не впервые. А с новосибирским камерным оркестром он плотно сотрудничает еще с 2008 года, в этом творческом союзе реализовалось множество концертов, гастролей и записей в России, Германии и Швейцарии.

По словам Хельда, он «каждый раз открывает для себя новые смыслы даже в самых известных шедеврах мировой музыки».

И это можно только приветствовать.

На сей раз Райнер Хельд решил представить нам музыкальную культуру своей страны. Один из творческих приоритетов маэстро — продвижение оркестровых и хоровых произведений швейцарских композиторов. В программу концерта, посвященного Дням культуры Швейцарии в Новосибирске, включены пьесы известных композиторов-соотечественников дирижера: «И вот, тропа замыкает круг» (из 12 частей для струнного оркестра) Гаспара Дитхельма и популярные «Времена года» Александра Бринкена, ныне живущего и работающего в Швейцарии.

Оценим классику в исполнении одного из лучших струнных оркестров России под управлением знаменитого европейского дирижера?

3 декабря, в 19.00, Камерный зал филармонии, 12+

Приобрести билеты можно здесь  

Для посещения мероприятия нужен QR-код. Подробности здесь:

https://phil-nsk.ru/o-nas/news/novye-pravila-poseshcheniya-filarmonii-s-30-oktyabrya/

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий