«Сибантрацит» стал членом Национального совета по корпоративному волонтерству

Благодаря сотрудничеству Группа сможет расширить масштабы волонтерской работы.

«Сибантрацит» стал членом Национального совета по корпоративному волонтерству

Группа «Сибантрацит» подписала 20 мая соглашение с Региональным представительством Национального совета по корпоративному волонтерству в Новосибирской области (НСКВ). Подписание состоялось в рамках проходящего в регионе IV Сибирского эколого-промышленного форума.

Вступление в Национальный совет позволит расширить и усилить направление корпоративного волонтерства предприятиям Группы. «Сибантрацит» намерен проводить совместно с НСКВ, в том числе в рамках федеральных программ и нацпроектов, больше социальных и экологических акций и мероприятий. Этому будет способствовать обмен опытом и информацией по вопросам развития корпоративного волонтерства с другими членами НСКВ.

Комплексная программа развития регионов присутствия реализуется Группой «Сибантрацит», в том числе с участием волонтеров из числа сотрудников угольных разрезов.

В Новосибирской области в мае при участии волонтеров Группы были проведены экоуроки для учащихся сельских школ.

В апреле проводились уроки доброты, где детям рассказали об аутизме, а также о том, как правильно взаимодействовать и общаться с людьми с расстройством аутистического спектра.

Волонтеры также участвовали в организации хоккейного мастер-класса с участием игроков ХК «Сибирь» в Линеве в марте этого года.

А в самое ближайшее время состоится ежегодный субботник на Беловском водопаде в Искитимском районе.

«Мы делаем ставку на долгосрочные проекты в сфере образования и культуры, экологии, здравоохранения, спорта, поддержки социально незащищенных слоев населения и талантливой молодежи», – заявил » Евгений Морозов, исполнительный директор ООО «Разрез Восточный», который входит в Группу «Сибантрацит.

Группа «Сибантрацит» в 2020-м году стала победителем премии «Во благо» за вклад в развитие благотворительности и добровольчества в Новосибирской области.

Национальный совет по корпоративному волонтерству, насчитывающий более 40 участников, основан Ассоциацией менеджеров России в 2014 году. Созданное три года назад Новосибирское отделение НСКВ объединяет более 10 участников, в том числе Сибирский Сбербанк, завод «Искра», «Обувь России», российские подразделения Philip Morris, Coca-Cola и другие.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий