«Сибантрацит» стал участником Социальной хартии российского бизнеса

Группа «Сибантрацит» вошла в реестр участников Социальной хартии российского бизнеса, созданной Российским союзом промышленников и предпринимателей.

«Сибантрацит» стал участником Социальной хартии российского бизнеса

Социальная хартия — свод принципов ответственной деловой практики, в котором прописаны взаимоотношения работника с работодателем, институтами гражданского общества, властными структурами, местным сообществом, обозначены принципы, связанные с экологической безопасностью и проч.

«Сибантрацит» работает в соответствии с принципами устойчивого развития. Компания создает рабочие места, строго следит за качеством продукции и соблюдением норм экологической и промышленной безопасности, реализует социальные и благотворительные проекты, руководствуется ключевыми принципами деловой практики в отношениях со всеми заинтересованными сторонами — сотрудниками, потребителями, партнерами, поставщиками, местным сообществом.

Становясь участников Социальной хартии, компания подтверждает приверженность принципам деловой практики и берет на себя обязательства следовать принципам устойчивого развития, совершенствовать работу в этом направлении, вносить свой вклад в экономическое и социальное развитие и благополучие российских регионов.

К хартии уже присоединились 272 организации с общей численностью более 7 млн работников. Свод принципов Социальной хартии официально признан ООН как соответствующий Глобальному договору.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий