«Сибантрацит» выделит 2,5 млн рублей на социально значимые проекты сибиряков

Группа «Сибантрацит» запускает грантовый конкурс социально значимых инициатив в Кемеровской и Новосибирской областях.

«Сибантрацит» выделит 2,5 млн рублей на социально значимые проекты сибиряков

Конкурс «Регион возможностей» организован при поддержке Фонда по развитию социальных, спортивных, образовательных и культурных проектов «Сибантрацит Содействие». Цель — выявить и поддержать актуальные социально значимые проекты, которые могут быть реализованы в регионах присутствия Группы (Искитимском районе Новосибирской области и Мысковском городском округе Кемеровской области). Уточняется, что в Новосибирской области частная компания проводит такой конкурс впервые.

Подать заявку на участие могут некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан. На конкурс принимаются проекты в сферах охраны окружающей среды, медицины и социальных услуг, культуры и искусства, образования и просвещения, физической культуры и спорта, охраны и содержания территорий, волонтерства и прочие — главное, социальная ориентированность.

«Это принципиально новый подход к социальным инвестициям, который «Сибантрацит» внедряет с этого года. Безусловно, мы продолжим реализовывать корпоративные социальные программы с учетом интересов и мнений населения», — сообщил Сергей Мельников, генеральный директор ООО «УК «Сибантрацит».

Максимальная сумма гранта на реализацию одного проекта составляет не более 200 тысяч рублей для организаций, для граждан – не более 50 тысяч рублей.

Прием заявок осуществляется с 31 мая по 7 июля 2021 года. Подведение итогов состоится 15 июля 2021 года. Победители получат гранты на реализацию заявленных проектов, над которыми граждане будут работать до конца октября, а организации и учреждения – до 31 января 2022 года.

Положение о конкурсе, подробное описание номинаций, образцы заявок, рекомендации участникам и другую информацию можно найти на сайте конкурса: sa-fond.ru

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий