«Сибирь» обыграла «Нефтехимик» и обогнала «Автомобилист»

Новая победная серия позволила «Сибири» забраться на шестую строчку Восточной конференции КХЛ.

После недельного перерыва в матчах, связанного с играми сборной на Кубке Карьяла, «Сибирь» в этот понедельник, 15 ноября, принимала на своем льду нижнекамский «Нефтехимик». Соперники — соседи по турнирной таблице, что в итоге не могло не сказаться на напряжении в игре.

Счет в матче на 14-й минуте открыли гости. «Сибирь» через пару минут восстановила равновесие. В середине второго периода «Нефтехимик» снова вышел вперед, но за 35 секунд до второй сирены новосибирцы еще раз счет сравняли.

С таким счетом 2:2 соперники доиграли до овертайма, в ходе которого финский вратарь Харри Сятери дважды выручил «Сибирь» при выходе один на один. Не оставил гостям шансов Сятери и в серии буллитов, а победную точку в матче поставил Александр Шаров, реализовав штрафной бросок.

Благодаря этой победе «Сибирь» поднялась на шестую строчку на Востоке, опередив «Автомобилист». В последних девяти матчах новосибирцы одержали восемь побед. Впереди у «Сибири» выездные поединки с одними из лидеров Востока и Запада — челябинским «Трактором» и питерским СКА.