«Сибирь» отыгралась с 0:2 и уступила «Трактору» в серии буллитов

Несмотря на поражение, новосибирцы остаются во главе Восточной конференции КХЛ.

ХК «Сибирь» проиграл второй матч в этом сезоне, уступив дома в серии буллитов челябинскому «Трактору».

Долгое время в счете вели гости. «Трактор» открыл счет в матче на 17-й минуте. А ближе к концу второго периода счет стал уже 2:0 в пользу гостей. Спустя две минуты «Сибирь» одну шайбу отыграла.

Ключевым моментом третьего периода стало удаление в составе гостей. «Сибирь» сразу же после четырех минут игры в большинстве сравняла счет в матче. После навала на ворота челябинцев шайбу забросил Никита Шашков.

В овертайме ближе к успеху был «Трактор». Больше минуты на исходе овертайма челябинцы играли в формате 4 на 3, но реализовать большинство не смогли. Тем не менее победа оказалась все-таки за гостями. Они были точнее в серии буллитов.

После этой игры «Сибирь» остается лидером Восточной конференции. В япти матчах команда набрала семь очков.

Следующая встреча пройдет в ЛДС «Сибирь» 13 сентября. Новосибирцев ждет сибирское дерби «Сибирь» — «Авангард».