«Сибирь» проиграла в Хабаровске и утратила надежду на плей-офф

У новосибирцев остались только теоретические шансы на кубковую восьмерку.

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» в Хабаровске проиграла «Амуру» со счетом 1:3.

«В первом периоде мы были медленнее, чем соперник. И «Амур» выиграл много стыков. Мы пропустили гол на своей ошибке, не вывели шайбу из зоны. Со второй половины второго периода мы имели хорошие моменты, много бросков, но качество их оставляло желать лучшего. В третьем периоде у нас тоже были неплохие моменты, но страдает реализация сегодня», — прокомментировал результат игры главный тренер «Сибири» Николай Заварухин.

Поражение в Хабаровске сделало «Сибирь» еще дальше от заветной кубковой восьмерки Восточной конференции КХЛ. Новосибирцы отстают от восьмого места на 11 очков, а в регулярном сезоне осталось всего 11 игр. С большой долей вероятности «Сибирь» в четвертый раз за пять сезонов закончит сезон на девятом месте.

Следующий матч новосибирцы вновь сыграют в Хабаровске против местного «Амура».