«Сибирь» в овертайме победила аутсайдера КХЛ

Напряженная встреча между двумя командами закончилась со счетом 2:1 в пользу сибиряков.

В матче, состоявшемся на домашней площадке 16 февраля, «Сибирь» одержала победу над «Нефтехимиком» в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

Сибиряки доказали своим болельщикам, что могут побеждать. В течение матча фортуна склонялась в сторону то одной, то другой команды. Решающую шайбу в ворота нефтехимиков забросил в овертайме Виктор Комаров.

«Здорово выглядели молодые: Дмитрий Овчинников, Илья Пастухов. Сыграли на характере, где-то острастку давали. Немножко состав у нас был не боевой, но победа есть победа. Могли бы сыграть сборники, если бы матч имел турнирное значение? Мы бы подумали. Они прилетели за короткое время до встречи. Мы дали шанс тем ребятам, кто мало играл», — сказал после игры главный тренер «Сибири» Николай Заварухин.

Завтра, 18 февраля, «Сибирь» встретится с омским «Авангардом». Несмотря на то, что до окончания сезона осталось еще пять матчей, «Сибирь» уже потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф. И с большой долей вероятности в четвертый раз за последние пять лет закончит сезон на девятом месте в Восточной конференции КХЛ.