«Сибирь» вылетела из Кубка Гагарина

Новосибирская «Сибирь» завершила хоккейный сезон в Уфе, уступив в первом раунде плей-офф «Салавату Юлаеву».

Перед последним матчем серии до четырех побед «юлаевцы» вели 3-1. В оказавшемся финальным матчем серии хоккеисты из Уфы дважды отличились во втором периоде. А в самом начале третьей двадцатиминутки забросили третью шайбу.

«Сибирь» совершила попытку вернуться в матч и в серию в последние 15 минут игры. На 46-й минуте ворота хозяев поразил Александр Шаров, а на 56-й минуте Егор Аланов забросил еще одну шайбу. За 76 секунд до сирены «Сибирь» получила шанс сравнять счет и перевести игру в овертайм — хозяева льда остались в меньшинстве. Однако больше забитых шайб в этом матче болельщики не увидели.

«Сибирь» проиграла 2:3 в последнем матче и уступила 1-4 в серии. На этом хоккейный сезон для команды завершен. Задачу «минимум» клуб выполнил — вышел в плей-офф, но дальше первого раунда продвинуться новосибирцы не смогли.

«Сезон прошёл на четвёрочку. Не хотелось так рано заканчивать сезон. Чего не хватило команде? Мастерства. Когда «Салават» забросил второй гол, они выжали из него максимум. У нас были моменты и похлеще. Где-то не хватило хладнокровия, уверенности и опыта», — подвел итоги игры и сезона главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов (цит. по Горобзор.ру).