«Сибирь» вырвала победу в «Автомобилиста», сравняв число побед и поражений

Новосибирцы выиграли 8 из 11 матчей в ноябре.

Новосибирская «Сибирь» после досадного поражения от аутсайдера Запада КХЛ — ХК «Сочи»  и победного, но эмоционально тяжелого сибирского дерби с «Авангардом» завершала домашнюю серию игрой с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Счет в матче на 14-й минуте открыли хозяева — забросил Илья Морозов. Во втором периоде после серии удалений хозяев «Автомобилист» начал давить «Сибирь», и на 33-й минуте гости счет сравняли.

Был шанс у «Авто» и в первой половине третьего периода — судья в третий раз наказал хозяев малым штрафом. Но новосибирцы выстояли, а на 52-й минуте сами получили шанс разыграть лишнего. «Сибири» хватило шести секунд — хозяев вывел вперед Олег Ли.

За минуту и 40 секунд до конца третьего периода гости сняли вратаря, попытались устроить навал на ворота Харри Сятери. Но все закончилось голом в пустые ворота — Валентин Пьянов был точен, бросая из своей зоны. «Сибирь» выиграла 3:1.

Новосибирцы выиграли 8 матчей из 11 игр ноября, сравняв после провала на старте сезона число своих побед и поражений. Теперь их у команды по 17. «Сибирь» остается шестой командой Востока КХЛ.

Следующий матч новосибирцы сыграют на выезде с ХК «Сочи».