«Сибирь» вырвала победу у «Салавата Юлаева» в «шестом» периоде

Дело в матче дошло до третьего овертайма.

Новосибирская «Сибирь» сократила отставание в серии первого раунда плей-офф КХЛ. Проиграв первые два матча в Уфе, в Новосибирске «Сибирь» оказалась сильнее «Салавата Юлаева».

Матч выдался долгим — вместо привычных 60 минут чистого времени хоккеистам для определения победителя потребовалось 103 минуты. Исход игры был решен только в третьем овертайме.

Открыл счет в матче в начале второго периода Егор Аланов. А в начале третьего периода «юлаевцы», играя в меньшинстве, счет в матче сравняли.

Третью шайбу ждать болельщикам пришлось долго. Хотя шансы завершить встречу в свою пользу у команд были и в первом и во втором овертаймах. В первой дополнительной 20-минутке дважды удалялись гости, причем Григорий Панин получил штраф 5+20, и однажды хозяева. Во втором овертайме дважды малый штраф получали хозяева и один раз гости. Но точку в матче поставил Валентин Пьянов уже в третьем овертайме, фактически шестом периоде встречи, при игре в равных составах.

«Сибирь» выиграла 2:1 и проигрывает в серии 1:2. Следующий матч команды вновь сыграют в Новосибирске. Встреча назначена на 8 марта.