«Сибирь» упустила победу в матче с «Трактором»

Новосибирцы вели в счете, но удержать победу не смогли.

«Сибирь» упустила победу в матче с «Трактором»

Новосибирская «Сибирь» проиграла первый матч небольшой домашней серии из двух игр. На 15-й минуте хозяева льда открыли счет в матче, реализовав численное преимущество. На 28-й минуте «Трактор» счет сравнял. А семь минут спустя новосибирцы снова вышли вперед, еще раз отличившись при игре в большинстве.

Но удержать победный счет «Сибирь» не смогла. Третий период остался за челябинцами. На 46-й минуте встречи гости отыгрались, а меньше, чем через четыре минуты вышли вперед. Точку в матче «Трактор» поставил на 53-й минуте. Теперь уже гости реализовали малый штраф новосибирцев.

«Боевой матч был со стороны обеих команд. Считаю, что игра получилась. Жаль, что проиграли. К парням по самоотдаче вообще претензий никаких нет: сражались все, кто как мог, в каком состоянии (…) Надо учитывать физиологию человека. Мы приехали из московского часового пояса. Перестройка организма идёт, подготовка немножко скомкана. Но ещё раз повторюсь: благодарен парням, что бились до конца. И где-то концентрация теряется», — прокомментировал итог игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов. Его слова приводит сайт клуба.

Несмотря на поражение «Сибирь» остается шестой командой на востоке КХЛ. Следующий матч новосибирцы проведут в это воскресенье, 12 декабря. В Новосибирск приехал китайский «Куньлунь Ред Стар».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий