«Сибирь» закончила 2021 год победой над «Нефтехимиком»

Два последних матча новосибирцы выиграли с одинаковым счетом 3:2.

«Сибирь» закончила 2021 год победой над «Нефтехимиком»

В последнем матче в 2021 году новосибирская «Сибирь» на своей площадке обыграла своего соседа снизу по турнирной таблице — нижнекамский «Нефтехимик». Победу хозяева, как и в предыдущем матче с «Салаватом Юлаевым», добыли в овертайме.

«Соперник предложил в первом периоде очень быстрый хоккей. Мы, к сожалению, были немного не готовы к этому. Где-то только минуте к 15-й проснулась более-менее команда. Во втором периоде взбодрились чуть-чуть, но удаления опять же подломали, инициатива перешла к сопернику. В третьем уже обе команды проявляли характер, и шла игра до гола. Забили хороший гол. К сожалению, маленький процент выигранных вбрасываний, что не совсем понятно. По прошлым матчам претензий не было. И пропустили второй гол со вбрасывания. То, что три на три вырвали победу, порадовало нашу торсиду – это приятно. И с хорошим настроением вступаем в новый 2022 год. Этот календарный год, я считаю, мы завершили неплохо», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, его слова передает корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.

После 44 матчей «Сибирь» сохраняет шестое место на востоке КХЛ, уступая два балла «Авангарду» и на семь, опережая «Нефтехимик».

В начале 2022 года «Сибирь» сыграет дома еще два матча — с «Ак Барсом» 3 января и со «Спартаком» 5 января. Затем команду ждет дальневосточный вояж.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий