Сибирячка держала младенца в закрытом автомобиле на жаре

Очевидцев возмутило поведение женщины.

Сибирячка держала младенца в закрытом автомобиле на жаре

Новосибирцы обнаружили недалеко от площади Маркса припаркованный автомобиль с ребенком внутри. Двухнедельный малыш лежал в запертой машине, а воздух на улице тем временем раскалился до +30 градусов.

Как оказалось, мама ребенка намеренно оставила его в авто, чтобы отправиться по делам — женщина торгует одеждой. Причем такое происходит уже не впервые. Обеспокоенные горожане обратились в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

Детский омбудсмен Надежда Болтенко связалась с администрацией Ленинского района, где ведет торговлю сибирячка. Слова очевидцев подтвердились.

Сотрудники администрации попытались поговорить с матерью, но та забрала ребенка и сбежала, оставив машину с одеждой. Информацию передали в полицию.

«Это возмутительный случай! На улице жара до 30 градусов. Грудной ребенок — в автомобиле. В срочном порядке нужно провести профилактическую работу с семьей и обеспечить защиту прав и законных интересов ребенка. Родители должны отвечать за здоровье и жизнь детей, а не подвергать их риску», — заявила Надежда Болтенко.

В ГУ МВД по Новосибирской области пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий