Сибирячка подозревается в убийстве матери топором

По версии следователей, подозреваемая подожгла баню с телом матери, чтобы скрыть следы преступления. 

Сибирячка подозревается в убийстве матери топором

В пятницу, 20 августа, в Толмачевском сельсовете в СНТ «Рассвет» на улицу Четвертая по сообщению о пожаре прибыли сотрудники МЧС. В сгоревшей бане пожарные обнаружили тело 50-летней женщины. 

Оказалось, что в бане сибирячка поругалась с 20-летней дочерью. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области (СУ СКР по НСО) установили, что во время ссоры девушка нанесла «не менее пяти ударов топором по голове своей матери». От ударов женщина скончалась на месте. 

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемая подожгла баню, где находилось тело ее матери. После она сообщила о пожаре соседям. После обнаружения трупа сотрудники МЧС передали информацию в правоохранительные органы. В итоге подозреваемую задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

«Следственным отделом по городу Обь СУ СКР по НСО области расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту совершения убийства 50-летней женщины», — сообщили в ведомстве. 

Пока подозреваемую заключили под стражу. В рамках уголовного дела следователи выполнили первоначальные следственные действия и назначили необходимые судебно-медицинские экспертизы. Расследование продолжается.

Ранее в Бердске под окнами многоэтажного здания местные жители обнаружили труп молодого человека. Предварительно, мужчина выпал из окна. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий