Сибирячка пыталась утопить двухлетнего сына, потому что он уронил телефон в воду

Девушка несколько раз погрузила сына в воду, а потом оставила ребенка посреди реки. 

Сибирячка пыталась утопить двухлетнего сына, потому что он уронил телефон в воду

Во вторник, 7 декабря, суд признал 22-летнюю жительницу Алтайского края виновной в покушении на убийство и истязании ребенка — по версии следователей, она била двухлетнего сына и пыталась его утопить.

Сотрудники Следственного комитета (СК) установили, что в июне 2020 года девушка вместе со знакомыми пила алкоголь на берегу реки в Крутихинском районе Алтайского края. На пляж она взяла с собой двухлетнего сына. Во время застолья мальчик, играя в телефон, случайно уронил гаджет в воду. 

«На почве внезапно возникшей неприязни, женщина взяла ребенка на руки, высказав угрозу убийством, и зашла с ним в воду на значительное расстояние от берега. Находясь в реке, осужденная несколько раз погрузила сына с головой на глубину больше его роста, а затем оставила малолетнего ребенка в воде, а сама вышла на берег», — рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Алтайскому краю.

Ребенок выжил благодаря знакомому женщины, который достал мальчика из воды.

В СК добавили, что девушка не признавала свою вину. В итоге суд назначил ей наказание в виде 8,5 лет колонии общего режима.

  • Новосибирскую учительницу обвинили в нападении на школьника-инвалида

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий