Сибирячка выкрала из рабочей кассы 300 тысяч и заменила подделкой

Ей грозит тюремный срок.

Сибирячка выкрала из рабочей кассы 300 тысяч и заменила подделкой

Искитимский районный суд Новосибирской области рассматривает уголовное дело в отношении двух предполагаемых фальшивомонетчиков. Фигурантами проходят некая Рената Т., работавшая менеджером кредитного потребительского кооператива, и ее предполагаемый сообщник Захар М.

По данным следствия, женщина, используя служебное положение, забрала из кассы кооператива 328 831,16 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. А чтобы скрыть пропажу денег, решила их заменить на фальшивки.

«Совместно с М. […] она незаконно приобрела поддельные банковские банкноты номиналом 5000 рублей, которые внесла в кассу потребительского кооператива», — прокомментировали в суде.

За хищение из кассы подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы. А за аферу с липовой наличностью — до 8 лет тюремного заключения.

Судебное заседание по данному делу пройдёт 18 августа.

Годом ранее сибирячку, у которой обнаружили фальшивые банкноты в размере 27 500 рублей, приговорили к 1 году и 7 месяцам лишения свободы. Сама она утверждала, что использовала часть липовых купюр для оформления цветочной композиции.

Стоит отметить, что Новосибирская область заняла первое место в списке регионов России по поддельной наличности. Так, за полгода здесь было выявлено 445 поддельных банкнот.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий