Сибирячке стали угрожать после обращения к Путину: реакция президента

Жительнице Кемеровской области стали угрожать сразу после обращения к Владимиру Путину в рамках «Прямой линии»: президент России ответил на угрозу угрозой и обратился к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву, чтобы он разобрался в ситуации

Сибирячке стали угрожать после обращения к Путину: реакция президента

Как рассказала волонтер «Прямой линии» Регина Киреева, за несколько дней до традиционного общения с главой РФ, в Единый центр обработки сообщений поступило обращение от жительницы Новокузнецка Елены Калининой. 

В обращении она попросила Путина помочь с ремонтом крыши детского сада-школы №235 в Новокузнецке, который функционирует с 1982 года. В заявке женщина указала, что нужен ремонт, потому что дети находятся в условиях полной антисанитарии. 

«Дальше я созвонилась с отделом образования и попросила прокомментировать ситуацию. Но они не поверили, что им звонит волонтер «Прямой линии» и давать какую-либо информацию мне отказались. На следующее утро Елена Владимировна [Калинина] еще раз сама позвонила на «Прямую линию» и попросила свое обращение удалить, потому что с ней связались представители отдела образования и попросили удалить обращение с такой формулировкой: «Не жалко ли ей заведующую детского сада и ее внука?»», — рассказала Киреева. 

Уточним, что первая попытка видеозвонка в прямой эфир оказалась безуспешной, так как Елена Калинина не слышала российского лидера и ведущих в студии. Через пять минут специалистам удалось восстановить видеозвонок в онлайн-формате.

«Ничего не хотят делать. Крыша начала течь безобрано. Обращались во все инстанции. Просили, умоляли, уговаривали, нам обещали. Ну, сами понимаете, пока я не написала обращение к вам, ничего…», — начала говорить жительница Новокузнецка, но видеотрансляция резко прервалась.  

Журналистка Екатерина Березовская, являющаяся одной из ведущих «Прямой линии», объяснила, что гражданке из Кемеровской области угрожали, что ее лишат опекунства над ребенком.

«Не беспокойтесь по поводу опекунства над внучкой. Считайте, что такой проблемы не существует. Пусть лучше думают о своих проблемах те, кто вам угрожает. Что касается школы. С губернатором переговорим. Сергей Евгеньевич [Цивилев], я вас тоже прошу, обратите внимание. Сделайте соответствующие заявки вовремя и подключайтесь к программе реновации школ. И обратите, пожалуйста, внимание на тех должностных лиц, которые пытаюсь запугивать людей, ради которых они должны работать. Надеюсь, что вы примите своевременные и правильные решения. Доложите мне об этом, пожалуйста», — отреагировал Владимир Путин.

Ранее к президенту РФ на «Прямой линии» обратился омич с 40-летним стажем работы, у которого отобрали звание «Ветеран труда Омской области», тем самым ему «наплевали в душу». 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий