Сибирячку отправили в колонию за поножовщину с тремя жертвами

Один из пострадавших скончался в больнице.

Сибирячку отправили в колонию за поножовщину с тремя жертвами

Бердский суд вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в убийстве, а также двух преступлениях, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом 11 апреля сообщили в Следственном комитете.

Как следует из материалов дела, 44-летняя женщина за один день напала на трех человек. Двое выжили, одного спасти не удалось.

Инцидент произошел 28 декабря. На момент первого нападения обвиняемая находилась в одном из общежитий Бердска. Будучи в алкогольном опьянении, она поссорилась своей знакомой, схватилась за нож и ударила ее в руку и бедро. К счастью, ранения оказались не слишком серьезными.

«После этого фигурантка по делу встретила ранее знакомого мужчину, с которым в этот же день распивала спиртные напитки. Между ними возник конфликт, в процессе которого подсудимая нанесла ему удар ножом в область грудной клетки, в результате которого он скончался в приемном отделении больницы», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Но на этом история не закончилась. Третьей жертвой стал еще один знакомый сибирячки, с которым у нее также произошел конфликт. Обвиняемая ранила его ножом в бедро, причинив легкий вред здоровью, после чего наконец была схвачена сотрудниками полиции.

На время расследования женщину заключили под стражу. Вину в совершенных преступлениях она признала в полном объеме. Суд дал сибирячке 8 лет и 6 месяцев лишения свободы, отбывать наказание ей предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий