Сибиряк получил три года условно за незаконное убийство 17 соболей

Ущерб министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области составил 255 тысяч рублей, а вред «охотничьим ресурсам» — более миллиона рублей. 

Сибиряк получил три года условно за незаконное убийство 17 соболей

Куйбышевский районный суд признал 64-летнего жителя Северного района Новосибирской области виновным в незаконной охоте — мужчина убил 17 соболей. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 13 мая. 

«Степанов с ноября 2021 года по январь 2022 года на территории государственного природного заказника «Северный» Новосибирской области и в общедоступных охотничьих угодьях в районе урочища «Масарга» без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, передвигаясь на гусеничном транспортере (тягаче) ГАЗ-71, расставлял капканы. В результате злоумышленник добыл 17 соболей, произвел их транспортировку», — рассказали в ведомстве. 

Ущерб министерству природных ресурсов и экологии НСО из-за убийства 17 соболей составил 255 тысяч рублей, а вред охотничьим ресурсам — более миллиона рублей. В итоге суд приговорил Степанова к 3 годам лишения свободы условно. 

Ранее НДН.инфо писал о полицейских, которых задержали за расстрел стада косуль под Новосибирском. Участковые передвигались на снегоходах и палили в животных из охотничьего оружия.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий