Сибиряк попытался убить жену ножом и кипящим бульоном и сел в тюрьму

Ревнивого экс-супруга суд отправил в колонию строгого режима на 6 лет.

Сибиряк попытался убить жену ножом и кипящим бульоном и сел в тюрьму

В Алтайском крае суд признал виновным 57-летнего мужчину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ноябре 2020 года мужчина был на дне рождения сына в доме  бывшей супруги. Сельчанин изрядно выпил и буянил на вечеринке, из-за чего его попросили уйти. На следующее утро мужчина проник в дом бывшей жены и нанёс ей пять ножевых ранений, а когда истекающая кровью женщина попыталась выбежать на улицу, злоумышленник взял с плиты кастрюлю и вылил ей на голову кипящий бульон. Однако женщина выжила.

«В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном признал, мотивируя свои действия ревностью к супруге в связи с нахождением в ее доме соседского мужчины. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — сообщает краевое СУ СКР.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий