Сибиряк повел 8-летнюю дочь под мчащийся поезд: она скончалась на месте

В обстоятельствах трагедии разбираются следователи.

Сибиряк повел 8-летнюю дочь под мчащийся поезд: она скончалась на месте

В Красноярске под колесами грузового состава погибла 8-летняя девочка. Как сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР, на место происшествия ее привел пьяный отец.

Все случилось на станции Заозерная. Поздно вечером мужчина отправился в магазин, взяв с собой за компанию малолетнюю дочь. Чтобы сократить дорогу, он решил пересечь местность через железнодорожные пути. Несмотря на то, что на станции был оборудован специальный безопасный маршрут, мужчина предпочел пойти по служебному переходу, в зоне действия запрещающего знака «Зона транспортной безопасности. Проход (проезд) в зону транспортной безопасности вне КПП (участков досмотра) запрещен!».

По роковой случайности в этот момент к станции приближался грузовой поезд. Локомотивная бригада заметила пешеходов и подала предупреждающий сигнал, однако мужчина на них не отреагировал.

Держа дочь за руку, он пошел вдоль железнодорожного пути, полагая, что поезд их не заденет. Но суждение сибиряка было ошибочным — сказалось нетрезвое состояние.

«От полученных травм ребенок скончался на месте, а мужчина получил незначительные телесные повреждения», — рассказали в ведомстве.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело (УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности). Расследование продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий