Сибиряк пытается оспорить обязательную вакцинацию в суде

В Красноярском крае работодателю грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Сибиряк пытается оспорить обязательную вакцинацию в суде

Красноярский адвокат Сергей Напольских через суд пытается добиться отмены решения об ответственности работодателей за необеспечение обязательной вакцинации работников.

В июле вступило в силу постановление красноярского Роспотребнадзора об обязательной вакцинации работников сфер образования, здравоохранения, транспортных и бытовых услуг, торговли, общепита, гостиничных услуг, салонов красоты, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, соцработников, госслужащих, сотрудников МФЦ, финансовых организаций, почты, ЖКХ, энергетики, детских лагерей, развлекательных центров, театров, кинотеатров.

Согласно документу, вакцинацию должны пройти 60% сотрудников. В случае неисполнения постановления работодателю грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей.

Напольских подал иск в интересах одного из работодателей, на которого распространяется действие постановления. По его словам, жалоб со стороны работодателей поступает очень много.

 «Иск подан в Красноярский областной суд. К рассмотрению он пока не принят. Это та самая принудительная вакцинация, как о ней говорят в народе»,— цитирует адвоката «Коммерсант».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий