Сибиряк с коронавирусом не выдержал кислородного голодания и выпрыгнул в окно

По версии источника, мужчина с COVID-19 не выдержал кислородного голодания и выпрыгнул в окно — в больнице в Искитиме на 15 минут отключили подачу кислорода. 

Сибиряк с коронавирусом не выдержал кислородного голодания и выпрыгнул в окно

В понедельник, 12 июля, в 20:00 пациент выпрыгнул в окно в отделении Искитимской центральной городской больницы (ИЦГБ). В группе «Инцидент Новосибирск» в VK очевидица объяснила, почему мужчина совершил самоубийство. 

«Мужчина был болен COVID-19 и находился на искусственной вентиляции легких. Но якобы для пополнения запасов кислорода всем пациентам реанимации на 15 минут отключили кислород. Закачкой кислорода в расходные емкости из кислородной станции руководил лично главврач. Мужчина не выдержал длительного кислородного голодания и выбросился в окно, которое в нарушение инструкции было открыто настежь. В палате реанимации не было абсолютно никого из медперсонала», — рассказала девушка, пожелавшая остаться анонимной. 

По словам главного врача ИЦГБ Алексея Кайгородова, он стал свидетелем трагедии, так как как раз принимал кислород на улице в момент, когда сибиряк выпрыгнул в окно. Уточним, ранее погибший не проявлял суицидальных наклонностей.

«Мужчина проходил лечение от коронавируса и выпал из окна палаты реанимации, расположенной на пятом этаже. Расследованием происшествия занимается полиция», — сообщил Кайгородов (цитата по «Конкурент»).

В конце июня в Советском районе из окна ковидного госпиталя выпал пациент. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области уточнили, что видимых признаков насильственной смерти у погибшего нет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий