Сибиряк связал пенсионерку скотчем и убил ее — его ждет суд

Раньше обвиняемого уже привлекали к уголовной ответственности за кражу, грабеж и убийство. 

Сибиряк связал пенсионерку скотчем и убил ее — его ждет суд

В среду, 16 февраля, следователи завершили расследование уголовного дела против 43-летнего жителя Болотнинского района. По версии СК, он убил пенсионерку, так как она не заняла ему денег. 

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище, с применением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом)», — сообщили в ведомстве.

Полицейские рассказали, что 19 мая 2021 года мужчина пришел к 72-летней знакомой, чтобы занять денег. Она отказалась, и обвиняемый повалил пенсионерку на пол, связал ее руки скотчем, взял нож и «нанес несколько ударов в область шеи и груди». После сибиряк забрал у жертвы примерно 3000 рублей и золотую цепочку и скрылся с места преступления.

Следователи и сотрудники полиции задержали мужчину. Он признал свою вину. Уточним, что раньше обвиняемого привлекали к уголовной ответственности за кражу, грабеж и убийство. В ближайшее время силовики передадут уголовное дело в суд.

Днем ранее под Новосибирском сгорел дом — пожарные не успели его потушить из-за неочищенных дорог. Корреспондент НДН.инфо поговорил с местными жителями и выяснил, что администрация Сокурского сельсовета не убирает снег на улице Чапаева годами. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий