Сибиряка без спроса привили от коронавируса

Мужчина шел в прививочный кабинет за вакциной против гепатита и дифтерии, а получил «Спутник V».

Сибиряка без спроса привили от коронавируса

В Сибири мужчине без его согласия поставили прививку от коронавирусной инфекции. Случилось это в Барнауле 30 марта.

Как рассказала жена сибиряка в соцсетях, для работы ему понадобилось пройти вакцинацию против гепатита и дифтерии. С этой целью он отправился в городскую больницу №12, где получил направление на соответствующую процедуру.

«Ему поставили 1 прививку, и уже дома, листая сертификат, обнаружили, что записей о нужных прививках нет, зато появилась запись о прививке вакциной «Спутник V». Сказать, что мы в шоке — ничего не сказать! Вернулись обратно, в свое оправдание поликлинике сказать нечего, ошибка имеет место быть. Объяснить, почему так произошло, не могут», — пишет женщина в сообществе «Barnaul 22».

Через два дня, 1 апреля, региональный минздрав прокомментировал случившееся. В ведомстве сообщили, что в горбольнице № 12 Барнаула в настоящее время проводится служебное расследование, личности виновных лиц устанавливаются. Для предотвращения подобных казусов прививки от COVID-19 будут ставиться теперь в отдельном кабинете.

«При подтверждении фактов, изложенных в сети интернет, к работнику, допустившему ошибку, будет применено дисциплинарное взыскание», — заявили в минздраве.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий