Сибирский машинист встретил пассажиров c Калашниковым

Так он пытался привлечь к себе внимание.

Сибирский машинист встретил пассажиров c Калашниковым

Зональный райсуд Алтайского края рассмотрит уголовное дело жителя Новокузнецка, который пугал посетителей железнодорожного вокзала страйкбольный автомат.

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в сентябре прошлого года нетрезвый машинист железнодорожно-строительных машин прибыл в составе рабочей бригады сотрудников одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» на железнодорожную станцию «Зональный» в Алтайском крае. Чтобы привлечь к себе внимание, он достал принесенный с собой электропневматический автомат модели EL «АКС-74» (предназначен для игры в страйкбол), внешне схожий с огнестрельным оружием – автоматом Калашникова «АКС-74» и направлял его на посетителей вокзала.

В отношении хулигана утвердили обвинительное заключение по ч. 2. ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, на железнодорожном транспорте общего пользования, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция по статье — 7 лет лишения свободы.

Как писал НДН.инфо, ранее жителя Кузбасса осудили за убийство в новосибирском общежитии. Он ударил собутыльника в грудь ножом, от чего тот скончался на месте.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий