Сибирский пловец завоевал серебро на Паралимпиаде в Токио

Спортсмен занял второе место в плавании брассом на дистанции 100 метров в категории SB3 — в нее входят люди с ампутациями, церебральным параличом и другими формами инвалидности.

В среду, 1 сентября, мастер спорта из города Бийска (Алтайский край) Егор Ефросинин завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио. Он проплыл 100 метров брассом в категории SB7 за 1 минуту 16,43 секунды, передает передает Telegram-канал RPK (Паралимпийского комитета России).

Золото забрал колумбиец Карлос Даниэль Серрано Сарате — он справился с дистанцией за 1 минуту 12,01 секунды. Третьим финишировал австралиец Блейк Кокрэйн с результатом в 1 минуту 16,97 секунд.

В категорию SB7, в которой соревновались спортсмены, входят люди с ампутациями, церебральным параличом и иными формами инвалидности.

Ранее другой бийчанин Роман Жданов установил новый мировой рекорд в брассе на 50 метров — он прошел дистанцию за 46,49 секунды.  Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября.