Сибирский школьный террорист потребовал выкуп в 2 млн евро

В Красноярске уже четыре раза за январь эвакуировали школы после сообщений о минировании.

Сибирский школьный террорист потребовал выкуп в 2 млн евро

Последний раз школы Красноярска эвакуировали 18 января, за текущий месяц это уже четвертая эвакуация. Власти и правоохранители решительно настроены наказать виновника, для этого применяются все возможные меры, но все безуспешно. В связи с возможной угрозой некоторые образовательные учреждения ушли на дистант.

Террорист обещает продолжить свои «атаки» на школы, пока его требования не будут выполнены. А просит он всего-навсего 2 миллиона евро.

«Я требую выкуп 2кк евро, чтобы ничего не случилось. Если требования не будут выполнены, я буду дальше терроризировать ваши школы. Советую перевести детей на дистанционное обучение, если нет — я буду дальше продолжать это делать, не известно, когда будет ложно, а когда по-настоящему)», — говорится в письме террориста (орфография сохранена), опубликовал его telegram-канал «Борус».

Как отмечает руководство канала, минер носит псевдоним Black bull. Он зарегистрирован в telegram, но на вопросы журналистов не отвечает.

Стоит отметить, что только 13 января были эвакуированы более 90 тысяч человек. По каждому из случаев ложного минирования возбуждено уголовное дело. В тот день эвакуации прошли по всей России — в Ростовской, Саратовской, Самарской, Архангельской, Нижегородской, Новосибирской областях и других регионах. Инцидентом заинтересовались в центральном аппарате СК.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий