Сибирского депутата из ЕР обвинили в неуплате налогов на 45,7 миллионов рублей

Следователи выяснили, что депутат Законодательного собрания Омской области от «Единой России» в течение двух лет не платил налоги — так он сэкономил почти 50 миллионов рублей. 

Сибирского депутата из ЕР обвинили в неуплате налогов на 45,7 миллионов рублей

В среду, 13 октября, в Омской области сотрудники Следственного комитета (СК) возбудили уголовное дело о неуплате налогов в отношении руководителя ООО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» и единоросса Андрея Кипервара, передает пресс-служба регионального следственного управления СК России. 

«По версии следствия, подозреваемый, являясь директором ООО «Западно-Сибирский металлургический комбинат», уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 45,7 миллионов рублей, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах организации за 2015-2017 года, занизив налоговую базу по НДС», — добавили в ведомстве.

В офисе и в доме члена партии «Единая Россия» уже прошли обыски. 

В 2021 году Андрея Кипервара избрали депутатом Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва по Кировскому избирательному округу №2 от «Единой России». Он входит в комитеты по экономической политике и инвестициям, образованию, науке, культуре и молодежной политике. С 2012 по 2020 год Кипервар занимал должность генеральный директор ООО «Западно-Сибирский Металлургический комбинат», а с 2020 года и по настоящее время он возглавляет «Строительный трест № 7».

Накануне депутата Новосибирской области обвинили в даче ложных показаний в суде.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий