Siemens закрывает бизнес в России

Компания проработала в РФ почти 170 лет.

Siemens закрывает бизнес в России

Немецкий концерн Siemens объявил об уходе с российского рынка. Соответствующее заявление появилось на сайте компании 12 мая.

В нем указано, что причиной такого решения стала спецоперация на Украине. Компания прекращает производственную деятельность и деловую активность на территории России. Это будет упорядоченный процесс, который проведут в соответствии со всеми требованиями.

Ранее, как напомнили в Siemens, концерн приостановил все новые операции и международные поставки в РФ и Белоруссию. Деятельность компании в России — в частности, железнодорожные перевозки и техническое обслуживание — осложнились под влиянием санкций и контрмер.

«Это было непростым решением, учитывая нашу обязанность заботиться о наших сотрудниках и давние отношения с клиентами на рынке, на котором мы работаем уже почти 170 лет. Мы оцениваем влияние на наших людей, и мы будем продолжать поддерживать их в меру наших возможностей. В то же время мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины», — сообщил президент Siemens AG Роланд Буш.

Siemens занимается производством электроники, транспорта, энергетического и медицинского оборудования. Также у компании есть совместное с группой «Синара» предприятие «Уральские локомотивы», которое выпускает грузовые магистральные электровозы и электрички «Ласточка».

С начала спецоперации на Украине множество компаний приостановили свою деятельность в России. Среди них автодилеры, производители техники, средств личной гигиены, косметики, сладостей и так далее — с полным списком можно ознакомиться здесь.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий