Силовики нашли у Сальникова и Проничева сотни тысяч рублей

В сети появилось видео задержания журналиста Николая Сальникова и бизнесмена Сергея Проничева.

Силовики нашли у Сальникова и Проничева сотни тысяч рублей

Новосибирского журналиста Сальникова и бизнесмена Проничева задержали в четверг 15 апреля. По предварительной информации задержанные обвиняются в шантаже и вымогательстве. Местный телеканал ОТС опубликовал видео задержания, на нем оперативники в присутствии подозреваемых раскладывают пятитысячные купюры – на столах не меньше миллиона рублей.

Сегодня, 17 апреля, Центральный районный суд Новосибирска должен избрать меру пресечения задержанным.

Сергей Проничев в 90-е занимался выпуском алкогольной продукции на заводе «Сибирский бальзам». В 2019 году планировал избираться в мэры Новосибирска, но снял свою кандидатуру.

Журналист Николай Сальников известен тем, что последнее время снимает «разоблачения» и «расследования» на острые темы в Новосибирске. Ранее Сальников баллотировался в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, но проиграл выборы.

В этом году журналист выпустил две версии видеоролика о новосибирском спортклубе «Успех» и связанных с ним представителями городской и областной власти. Заявление на задержанных написал один из депутатов за публикацию недостоверных сведений и вымогательство.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий