Силовики патрулируют площадь Ленина в Новосибирске — есть задержанные

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области не смогли назвать конкретное число задержанных участников антивоенного пикета. 

Силовики патрулируют площадь Ленина в Новосибирске — есть задержанные

24 февраля, антивоенная акция в Новосибирске

В среду, 2 марта, в центре Новосибирске на площади Ленина местные жители заметили около 100 силовиков (неподтвержденная информация). Они патрулируют территорию, где проходят одиночные антивоенные пикеты. 

В Telegram-канале @сибирьмедиа опубликовали кадры, снятые около Оперного театра примерно в 19:30. Сотрудники полиции требуют митингующих «прекратить противоправные действия»: 

Уточним, что в Instagram-аккаунте «Команды Навального»* акции против «специальной операции» на Украине анонсированы на 19:00 в будние дни и на 14:00 — в выходные. 

По предварительной информации, за время митинга задержали всего четырех новосибирцев. В «Коалиции Новосибирск 2020» есть видео с задержанием двух мужчин. Одного из них, как пояснил полицейский, ведут в автозак, так как человек «поскользнулся». Судя по метаданным файла, очевидица записала ролик с произошедшим в 20:11: 

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области не смогли назвать количестве задержанных, так как «информация уточняется» (как и пять дней назад).

*В июле 2021 года Мосгорсуд признал «общественное движение «Штабы Навального»» и «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) «экстремистскими» и запретил их деятельность в России. Возможно, к ним относится и Instagram-аккаунт «Команды Навального».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий