Силовики задержали в Новосибирске участников террористической организации

Члены ячейки финансировали терструктуру в Сирии.

Силовики задержали в Новосибирске участников террористической организации

Сотрудники ФСБ РФ пресекли деятельность ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году). Как сообщается на сайте ведомства, силовики задержали восемь человек из Новосибирска, Красноярска и Москвы. Среди них — выходцы из стран Центральной Азии.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что члены ячейки осуществляли финансирование терструктуры, действующей в Сирийской Арабской Республике, а также призывы к совершению преступлений террористического характера на территории России», — говорится в сообщении ФСБ.

При задержании у них изъяли средства связи, электронные носители информации и банковские карты, использовавшиеся ими при ведении противоправной деятельности. Следователи возбудили уголовные дела. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Как писал НДН.инфо, ранее суд в Новосибирске отправил в колонию троих представителей запрещенной в России международной террористической организации «Аль-Каида».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий