Синоптики назвали самый теплый день недели в Новосибирске

Природа даст новосибирцам небольшую передышку перед наступлением холодов.

Синоптики назвали самый теплый день недели в Новосибирске

Заметное потепление придет в Новосибирск к концу рабочей недели. В пятницу, 17 сентября, воздух в областном центре прогреется до +23 градусов — это рекордный показатель за последние семь дней.

Также столбики термометров поднимутся и в Новосибирской области. Специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра обещают до +25 градусов тепла.

Чуть менее теплым будет четверг, 16 сентября: до +21 в городе и до +23 в регионе. В оба дня ожидаются небольшие дожди, грозы и переменная облачность. Кроме того, на пятницу прогнозируется сильный ветер — возможны порывы до 20 метров в секунду, что соответствует определению «Шторм».

После потепления погода начнет постепенно ухудшаться, а температура — стремиться к нулю. В субботу в регионе похолодает до +5…+16 градусов, сохранятся дожди и штормовой ветер. В Новосибирске температура опустится до +8…+15 градусов, похолодание будет сопровождаться небольшими осадками.

Аналогичная ситуация ожидается и в воскресенье. Начальник новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик объясняет чередование тепла и холода сменой воздушных масс. Специалист добавляет, что в дальнейшем потепления можно не ждать.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий