Синоптики обещают новосибирцам оттепель и много снега в конце февраля

В ближайшие выходные в Новосибирске ожидается порывистый ветер и снег.

Синоптики обещают новосибирцам оттепель и много снега в конце февраля

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», на территории города Новосибирска 18 февраля в ночные часы ожидается умеренный снег, 19 февраля — порывы ветра до 14 м/с.

18 февраля: температура ночью −11, -13°С, с небольшим повышением к утру, днем −4, -6°С, ветер юго-западный 6-11 м/с. Облачно с прояснением, ночью — местами умеренный снег. На дорогах гололедица.

19 февраля: температура ночью −7, -9°С, днем −4, -6°С, ветер юго-западный 4-9 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с, небольшой снег, на дорогах гололедица.

20 февраля: температура ночью −11, -13°С, в пригороде −14, -16°С, днем −6, -8°С, ветер юго-западный 3-8 м/с. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица.

При этом солнечная погода заглянет в Новосибирск только на два дня, ближайшие воскресенье и понедельник, прогнозирует сервис Accuweather.com. В дальнейшем до самого конца месяца облачно, а 28 февраля снег. Gismeteo обещает снегопады со вторника по субботу, а солнце в понедельник и воскресенье, 27 февраля. В ближайшее воскресенье будет переменная облачность. «Яндекс. Погода» ожидает солнце только на одни сутки, с середины дня 20 февраля до вечера 21-го, затем пасмурно и снег.

При этом дневные температуры на следующей неделе по данным погодных сервисов составят -2, -6°С. В пятницу, 25 февраля, по данным «Яндекс. Погоды» температура воздуха ненадолго повысится даже до 0°С.

Тем временем в Новосибирском зоопарке после зимней спячки проснулись барсуки.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий