Синоптики предупредили новосибирцев о магнитной буре

В понедельник в регионе ожидаются дожди, местами — туманы.

Синоптики предупредили новосибирцев о магнитной буре

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в понедельник, 22 августа, будет продолжатся магнитная буря. Магнитное поле земли ожидается неустойчивое.

«Продолжается магнитная буря. Магнитное поле Земли ожидается неустойчивое 22 августа. Ухудшение условий КВ-радиосвязи возможно в отдельные часы суток 22 августа (…). Озоновый слой выше нормы», — говорится в сообщении УГМС.

Согласно информации Gismeteo, в первой половине дня ожидается активность на уровне 5 баллов (слабая буря), к обеду опустится до 4 баллов (небольшие возмущения). 23 августа магнитное поле будет спокойным.

В понедельник в городе и по области ожидаются дожди и туманы. Ночью температуры будут колебаться в районе плюс 8-12 градусов, днем — плюс 14-18 градусов. Ветер северный с порывами до 12 м/с.

Метеозависимые люди могут ощущать недомогание — головные боли, быструю утомляемость, повышение артериального давления, нарушения сна и пр. Для восстановления нужно постараться как можно быстрее наладить режим сна, не перенапрягаться, но и не отказываться от небольшой физической активности, например, вечерних прогулок.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий