Синоптики прогнозируют похолодание до -20 в Новосибирской области

Областной центр накроют снегопады.

Синоптики прогнозируют похолодание до -20 в Новосибирской области

Западно-Сибирское УГМС составило прогноз погоды на начало следующей недели в Новосибирской области. В регионе вновь грядут сильные перепады температур.

Если в воскресенье, 14 ноября, воздух прогреется до +4 С, то в понедельник только до +1 С. При этом в ночь на 15 число столбики термометра опустятся до -3…-8 С, а при прояснениях — до -13. Днем ожидается мокрый снег и ветер с порывами до 14 метров в секунду.

Вторник, 16 ноября, встретит настоящими морозами. Ночью температура опустится до -10…-15 С, местами до -20 С, в отдельных районах возможен небольшой снег. Днем будет лишь немного теплее: -6…-11 С, местами до -16 С, зато без осадков.

Новосибирск тем временем столкнется с затяжным снегопадом. Осадки прогнозируются ежедневно на протяжении всей следующей недели. Погода будет пасмурной, самая низкая за 7 дней температура ожидается ночью в четверг, 18 ноября, и составит -17 С.

Спасатели предупреждает об увеличении риска происшествий из-за температурных качелей. Водителям следует соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах в целях недопущения ДТП.

«Не стоит парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо закрепленными конструкциями. Необходимо внимание к вопросам безопасности и пешеходов — налипший мокрый снег на крышах строений, рекламных щитах и проводах под действием осадков может падать вниз», — сообщает Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий