Синоптики рассказали о резком похолодании в Новосибирске на следующей неделе

Столбики термометров упадут на 10 градусов, а солнечную погоду сменят дожди.

Синоптики рассказали о резком похолодании в Новосибирске на следующей неделе

По данным Западно-Сибирского УГМС, в это воскресенье, 5 сентября, в первой половине дня осадков в Новосибирске не ожидается. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха +19, +21 С. Днем потеплеет до +24, +26 C. По области до +27 C. Осадков не ожидается.

Прогноз без осадков дают синоптики и на понедельник, 6 сентября. Ближайшей ночью в Новосибирске +10, +12 C. Днем будет +26, +28 C. Такую же погоду обещают синоптики и в области.

Во вторник, 7 сентября, в регионе преимущественно без осадков, днем по северо-западу местами небольшие дожди, грозы. Температура ночью +9, +14 C, днем +23, +28 C местами +17, +22 C.

До 7 сентября в большинстве районов Новосибирской области сохранится высокая пожароопасность(4 класса), в Сузунском районе ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класса).

Солнечная и теплая погода уже в среду, 8 сентября, сменится осенней прохладой и тучами. По данным «Яндекс. Погоды», днем в среду еще +20 C, а вот в четверг, 9 сентября, уже всего +11 C и дожди.

Ежедневные дожди, начиная с 8 сентября, обещает Новосибирску Gismeteo. По данным этого сервиса, в среду будет +19 C, а далее на неделе от +12 до +17 C.

Более оптимистичный прогноз на следующую неделю дает сервис Accuweather: в среду +22 C, затем от +14 до +16 C. А дождь только в воскресенье, 12 сентября.

Ранее синоптики рассказали, когда в Новосибирске пойдет первый снег.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий