СК начал проверку после инцидента с упавшей в полынью школьницей

Под Новосибирском маленькая девочка едва не утонула, возвращаясь из учебного заведения по опасному маршруту.

СК начал проверку после инцидента с упавшей в полынью школьницей

Историей о провалившейся под лед второкласснице получила продолжение — ею заинтересовались следователи. Как стало известно ранее в среду, 14 марта, в Оби девочка упала в ледяную воду, когда пыталась сократить путь из школы домой.

Позже вечером появился официальный комментарий по поводу случившегося от представителей СК.

«Следственным отделом по городу Обь регионального следственного управления по данному факту, в целях проверки информации о необеспечении условий для безопасного посещения образовательного учреждения учащимися, организована проверка», — сообщил и.о. старшего помощника руководителя областного Следственного управления СК РФ Михаил Третьяков.

Учебное заведение, о котором идет речь, находится радом с заболоченным озером. Небезопасное место часто посещают местные дети — якобы через него можно сократить путь из школы. Для второклассницы Насти попытка пройти по тонком льду, покрывавшему водоем, чуть не закончилась фатально. Девочка с головой ушла под воду, но, к счастью, ее удалось спасти.

Подруга Насти восьмилетняя Диана Акушко, которая также находилась у озера в тот момент, вытащила ее из полыньи и отвела в больницу. За героический поступок девочку планируют наградить.

«В настоящее время следователь установил местонахождение детей и убедился, что медицинская помощь им не требуется. Девочки 8 и 9 лет обучаются во втором классе школы №1 города Обь. Руководителем следственного управления дано поручение профильным отделам аппарата подготовить материалы о поощрении ребенка за благородный поступок. Следователем устанавливается картина происшествия, его причины и условия. Будет дана оценка работе должностных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавил Третьяков. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий