СК не нашел договоры новосибирской турфирмы с погибшими туристами на Камчатке

На сайте «Экстрим Тайм» сначала подчистили всю информацию о восхождении на вулкан, а сейчас сайт и вовсе заблокирован.

СК не нашел договоры новосибирской турфирмы с погибшими туристами на Камчатке

В среду, 7 сентября, следователи допросили выживших альпинистов, которые участвовали в восхождении на вулкан Ключевская Сопка в Камчатском крае. При осмотре документов турагентства «Экстрим Тайм» в СК не нашли договоров с участниками туристической группы.

«Следователями в ходе изучения документации турагентства установлено отсутствие договоров с участниками туристической группы об оказании услуг. Кроме того, с официального сайта агентства удалена вся информация о туристическом продукте по восхождению на вулкан Ключевская Сопка в Камчатском крае, а впоследствии и сам сайт был заблокирован», — сообщает СК.

Действительно, при переходе на сайт турфирмы нас встретила надпись «ошибка». Когда именно создатели сайта заблокировали сервис в СК не уточняют.

Напомним, что 30 августа группа из десяти туристов и двух гидов из Новосибирской и Владимирской областей, Алтайского края и Москвы начали восхождение на вулкан Ключевская Сопка. 3 сентября девять человек начали восхождение из лагеря на высоте 3300 м к вершине вулкана. В тот же день несколько туристов погибли, сорвавшись с высоты, один альпинист пострадал и потерял сознание, а гид сломал ногу — на помощь группе вылетел вертолет со спасателями. Из-за сильного ветра эвакуировать пострадавших не удалось — погибли девять человек, пострадали трое.

Ранее НДН.инфо писал, что суд отправил в СИЗО директора новосибирской турфирмы «Экстрим тайм». Турфирма организовала смертельное восхождение на вулкан Камчатки.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий