СК прекратил дело об аварийной посадке самолета Ан-124 в Новосибирске

Нарушений в действиях экипажа и воздушных служб не установлено.

СК прекратил дело об аварийной посадке самолета Ан-124 в Новосибирске

Следствие закрыло уголовное дело о вынужденной посадке самолета Ан-124 «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр», произошедшей в Новосибирске в 2020 году. Как сообщили НДН.инфо в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СУ СКР, нарушений в работе наземных служб и экипажа не выявлено.

По словам старшего помощника руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ, полковника юстиции Наталии Чернаковой, причиной авиационного происшествия стало разрушение диска вентилятора двигателя при работе на взлетном режиме, что привело к отказам систем, повреждению левого крыла и фюзеляжа самолета.

«В ходе предварительного следствия нарушений в действиях экипажа воздушного судна и наземных служб следствием не установлено, в результате чего уголовное дело прекращено», — сказала Наталия Чернакова, отметив, что воздушное судно транспортировали в авиакомпанию.

Как писал НДН.инфо, Ан-124 совершил экстренную посадку в Толмачево в ноябре 2020 года. Самолет перевозил более 80 тонн автозапчастей из Сеула в Вену. После этого следователи начали проверку. По данным ведомства, самолет выкатился с посадочной полосы, на борту воздушного судна находились 14 членов экипажа. После инцидента «Волга-Днепр» приостановила полеты самолетов Ан-124.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий