СК раскрыл мотив головореза, напавшего на школьницу в Новосибирске

Появились новые подробности в деле о разбое во дворе новосибирской школы.

СК раскрыл мотив головореза, напавшего на школьницу в Новосибирске

В Новосибирске продолжаются поиски неизвестного мужчины, совершившего жестокое нападение на девочку-подростка. Как сообщалось ранее, возле одного из учебных заведений Дзержинского района мужчина подкараулил школьницу и начал ее преследовать.

Когда та попыталась убежать, он схватил девочку за волосы и повалил на землю, после чего, угрожая предметом, похожим на нож, похитил ее имущество. По информации СК, мужчина отобрал у 16-летней пострадавшей — столько лет, как оказалось, исполнилось сибирячке — телефон марки «Honor 7 C».

За устройство стоимостью всего шесть тысяч рублей злоумышленник решился преступить закон и стать фигурантом уголовного дела. Момент преступления засняли камеры видеонаблюдения.

«По данному факту следственными органами СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. — В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого».

Очевидцев произошедшего и лиц, узнавших изображенного в ролике мужчину, просят позвонить по телефонам дежурного по следственному управлению: 8(383)203-57-39, следственного отдела 8(383)208-23-46 либо «02» (с мобильного 102).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий